Канал в котором публикуются анонсы спортивных событий Казахстана и новости из мира спорта.
Қазақстан спорттық жарыстары туралы және спорт әлеміндегі жаңалықтар жариялаған арна.

Спорт
Статистика
Фильтр публикаций

👊🏆 🇰🇿 Канат Ислам выиграл нокаутом в бою в Майами

Опытнейший казахстанский средневес Канат Ислам (27-0, 21 КО) в своем очередном бою на профессиональном ринге сошелся в Майами (Флорида, США) с 27-летним эквадорцем Джейсоном Миндой (14-2-1, 8 КО).

С первых раундов 36-летний казахстанец стал боксировать «первым номером». Его соперник в целом выглядел достойно, однако в четвертом раунде Канату Исламу удалось отправить эквадорца в первый нокдаун.

Когда поединок, рассчитанный на десять раундов, перевалил за экватор, преимущество Каната начало расти и достигло апогея в седьмой трехминутке, когда ему удалось дважды отправить Минду в нокдаун. После третьего нокдауна, который случился за 17 секунд до окончания седьмого раунда, рефери остановил бой и зафиксировал победу Каната Ислама техническим нокаутом.

Теперь в профессиональном рекорде Каната Ислама 28 побед в 28 боях, в том числе 22 нокаутом.

#ПроСпортКазахстан

Лионель Месси впервые в карьере за «Барселону» получил красную карточку

Завершился финальный матч Суперкубка Испании, в котором «Барселона» встречалась с «Атлетик» Бильбао. Встреча прошла в Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья» и закончилась победой «Атлетика» в овертайме со счётом 3:2.

За минуту до окончания матча с поля был удалён нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Аргентинец жёстко отмахнулся от игрока «Атлетика», и судья после просмотра системы видеоповтора показал ему красную карточку. Это удаление стало для Месси первым в карьере за «Барселону».

Напомним, за «Барселону» в этом матче дубль оформил Антуан Гризманн. В составе победителей забили Оскар де Маркос, Асьер Вильялибре и Иньяки Уильямс.

В полуфинале турнира «Барселона» обыграла «Реал Сосьедад», а «Атлетик» одержал победу в матче с «Реалом».

🏆 Роберт Левандовски признан футболистом года по версии ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) на официальной церемонии, проходящей в онлайн-формате, подводит итоги года. Был назван лучший игрок года в мужском футболе — им стал нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

В борьбе за награду он обошёл форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Интересно, что, невзирая на онлайн-формат церемонии награждения, президент ФИФА Джанни Инфантино прибыл в Мюнхен, чтобы лично вручить награду поляку. Это первая награда 32-летнего футболиста. Предыдущим лауреатом премии был Лионель Месси.

В 2020 году Левандовски вместе с «Баварией» выиграл чемпионат и Кубок Германии и стал победителем Лиги чемпионов УЕФА. Роберт стал лучшим бомбардиром как Бундеслиги, так и Лиги чемпионов.

Возможно ли, что эта их последняя встреча?
Опрос
  •   Нет, они еще встретятся
  •   Да, это их последняя встреча
5 голосов

🔥 Сегодня ночью Месси и Роналду встретятся на одном поле.

«Ювентус» на выезде сыграет с «Барселоной» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Этот матч может стать первым за последние 947 дней, когда на поле встретятся Лионель Месси и Криштиану Роналду.

В последний раз Месси и Роналду противостояли друг другу на поле 6 мая 2018 года в матче между «Барселоной» и «Реалом» (2:2).

За свою карьеру футболисты встречались в матчах 35 раз, в которых 16 раз победа оставалась за аргентинцем при десяти поражениях, еще девять матчей завершились вничью.

При этом Роналду является лучшим бомбардиром ЛЧ за всю историю турнира — 132 гола, у Месси в активе 118 мячей.

Возможно, эта последняя встреча двух легендарных футболистов?

⚡️Бой Тайсона и Джонса завершился вничью

Выставочный поединок легендарных боксеров Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью.

После финального восьмого раунда (бой проходил по особым правилам) 54-летний Тайсон ушел с ринга недовольным. Оказалось, была объявлена ничья, и оба боксера выразили недовольство таким решением.

Майк провел на профессиональном ринге 58 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом) и потерпел шесть поражений.

Еще 2 боя Тайсона признаны несостоявшимися.

Джонс был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. Всего на его счету 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

🇰🇿 Тренер участника Лиги Европы от Казахстана назвал своих преемников

Клуб он принял четыре года назад.

Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов рассказал о том, кого хотел бы видеть в качестве наставника команды после своего ухода.

"Я сделал свое предложение, чтобы мой помощник Канат Шеримбетов продолжил работу. Видел, все знает про команду и он может дать ей развиваться. Есть еще главный тренер "Байконура" Ерлан Шойтымов, с которым была синхронная работа. Его работа тоже видна. Очень хороших ребят подготовил для основной команды. Эти два специалиста могут дальше развивать проект под названием "Кайсар", - сказал Младенов.

63-летний болгарин работает в "Кайсаре" с ноября 2016 года. До этого тренировал "Атырау". С кызылординским клубом он завоевал Кубок страны в 2019 году, что позволило "волкам" дебютировать в этом сезоне в Лиге Европы со второго отборочного раунда. На этой стадии его подопечные проиграли кипрскому АПОЭЛу (1:4).

В 2019-м Младенов был признан лучшим тренером КПЛ.

ЦСКА с Зайнутдиновым обыграл аутсайдера и вышел на первое место в РПЛ

Казахстанец вышел в старте.

Московский ЦСКА, за который выступает полузащитник сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов, одержал победу над волгоградским "Ротором" в 13-м туре российской премьер-лиги.

Встреча прошла в Волгограде и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал Алан Дзагоев (41-я минута).

Зайнутдинов вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Для казахстанца это девятая игра за "армейцев".

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 28 очков и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ. "Ротор" (6) идет на предпоследнем, 15-м месте.

👊🇰🇿 Задушил бразильца, одержал 13-ю победу кряду и удивил бойцовский мир. Казахстанец дебютировал с досрочной победы в первом раунде.

Казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов (13-0) успешно дебютировал в UFC на субботнем номерном шоу в Абу-Даби (ОАЭ), победив бразильца Алекса Оливейру (22-9-1-1).

Поединок казахстанского проспекта и опытного бразильского "Ковбоя" был четвертым в очереди.

Дух патриотизма, исторический головной убор малахай, соответственно подобранная музыкальная композиция. Это была лишь первая часть перфоманса Шавката. Вторая же состоялась уже непосредственно в октагоне. Стоявший напротив Оливейра выглядел вполне уверенно, когда его имя произносил один из символов промоушена Брюс Баффер. Несмотря на это, Шавкат выглядел спокойным и внешне не подавал никаких намеков на волнение.

Напомним, что бой Рахмонова и Оливейры прошел в предварительном карде турнира UFC 254 на бойцовском острове в Абу-Даби, главным событием которого стал бой чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова и претендента на чемпионский пояс Джастина Гэтжи.

"Барселона" в меньшинстве разгромила клуб экс-игрока "Кайрата" в матче Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" одержала крупную победу над венгерским "Ференцварошем" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча квартета G прошла на "Камп Ноу" и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Лионель Месси (27-я минута, с пенальти), Ансу Фати (42-я), Филиппе Коутиньо (52-я), Педри (82-я) и Усман Дембеле (89-я). У проигравших один мяч отыграл Игорь Харатин (70-я, с пенальти).

При этом "сине-гранатовые" заканчивали игру в меньшинстве вследствие удаления Жерара Пике на 68-й минуте.

За "Ференцварош" весь матч отыграл бывший полузащитник "Кайрата" Исаэль Барбоза. 32-летний бразилец выступал за алматинский клуб на протяжении пяти сезонов (2014-2018) и является одним из лучших легионеров в истории команды - на его счету 155 матчей и 38 мячей.

Следующие игры пройдут 28 октября. В этот день сыграют "Ювентус" - "Барселона" и "Ференцварош" - "Динамо" (Киев).

🎾🏆 НАДАЛЬ ВЫИГРАЛ 13-Й «РГ» И ДОГНАЛ ПО «ШЛЕМАМ» ФЕДЕРЕРА

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль победил серба Новака Джоковича в финале «Ролан Гаррос»-2020 и в 13-й раз праздновал триумф на Открытом чемпионате Франции. Также испанец повторил рекорд швейцарца Роджера Федерера – у обоих по 20 выигранных турниров «Большого шлема».

Рафаэль Надаль разгромил Новака Джоковича в решающем матче «Ролан Гаррос»-2020 и в 13-й раз раз забрал титул парижского мэйджора.

Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту и завершилась с разгромным счетом 6:0, 6:2, 7:5. Рафа четырежды подал навылет, реализовал 7 брейк-пойнтов из 18, лишь раз при этом проиграв гейм на своей подаче. У Новака 1 эйс, серб сделал больше виннеров (38-31), но допустил чудовищное количество невынужденных ошибок (52 против 14).

Надаль в четвертый раз выиграл «Ролан Гаррос» без потери сета. Благодаря этому успеху испанец сравнялся по победам на «Шлемах» с Роджером Федерером – у обоих по 20.

Победа над Джоковичем стала для Надаля 100-й в Париже при двух поражениях – одно из них испанцу нанес как раз Новак, в 2015-м.

📝🔴 Бывший нападающий «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани стал игроком «Манчестер Юнайтед», сообщается на официальном сайте английского клуба. Контракт уругвайского футболиста рассчитан на один год с возможностью продления ещё на один сезон.

«Манчестер Юнайтед» — один из величайших клубов в мире. Находиться здесь — большая честь. Я много работал в свободное время, и мне не терпится соревноваться. С нетерпением жду возможности продолжить писать мою маленькую историю в книге футбола. Буду предельно сосредоточен на работе. Общался с тренером, и это усилило желание выступать в этой красивой футболке», — отметил Кавани.

Кавани выступал за «Пари Сен-Жермен» с 2013 по 2020 год. В минувшем сезоне уругвайский форвард принял участие в 14 матчах чемпионата Франции (7 — в основном составе), в которых забил 4 мяча (1 — с пенальти) и отдал 1 результативную передачу.

🇰🇿 КАЗАХСТАНЕЦ АЛЕКСЕЙ ЛУЦЕНКО ВЫИГРАЛ ШЕСТОЙ ЭТАП «ТУР ДЕ ФРАНС»

На втором этапе спортсмен приехал седьмым, а теперь взял первое место.

Велогонщик из Казахстана Алексей Луценко показал лучшее время на шестом этапе «Тур де Франс».

Луценко, представляющий команду Astana Pro Team, преодолел этап протяженностью 191 км за 4 часа 32 минуты 34 секунды. Вторым приехал испанец Хесус Эррада из Cofidis с отставанием 55 секунд, третьим – бельгиец Грег ван Авермат из CCC, он уступил 2 минуты 15 секунд.

«Для меня это особенный момент. «Тур де Франс» – красивая и очень важная гонка, я очень счастлив. Выложился на все сто для этой победы», – поделился эмоциями победитель.

Седьмой этап пройдет 4 сентября.

🇰🇿 Сборная Казахстана по футболу заменила вратаря на матчи Лиги наций

В составе сборной Казахстана по футболу произошли изменения в преддверии игр в Лиге наций.

Три игрока не примут участие в матчах команды против Литвы и Беларуси. Это вратарь Игорь Шацкий, защитник Дмитрий Шомко и нападающий Алексей Щеткин.

Вместо них приглашены голкипер алматинского "Кайрата" Данил Устименко, а также представляющие шымкентский "Ордабасы" защитник Тимур Досмагамбетов и нападающий Сергей Хижниченко.

Ранее названные игроки находились в резервном списке.
⠀⠀⠀
Сборная Казахстана стартует в турнире выездным матчем против Литвы 4 сентября, а уже 7-го числа подопечные Михала Билека дома примут Беларусь.

🇰🇿⚽️ Футболист российского клуба получил вызов в молодежную сборную Казахстана на матчи отбора Евро-2021

Полузащитник российского "СКА-Хабаровск" Арман Кенесов получил вызов в молодежную сборную Казахстана по футболу на матчи отборочного цикла Евро-2021.

В расположении сборной армеец пробудет с 31 августа по 9 сентября.

"Желаем Арману плодотворных сборов и результативной игры. В составе "СКА-Хабаровск" Арман Кенесов успел провести три матча. В минувшем туре он совершил больше всех успешных обводок в первенстве ФНЛ", - говорится в сообщении "СКА-Хабаровск".

Матч с Черногорией казахстанская "молодежка" проведет дома 3 сентября, а через пять дней встретится с Израилем в гостях. Израиль (восемь очков) занимает второе место в группе, Казахстан (7) - третье, а Черногория (4) - пятое из шести команд.

О подписании трехлетнего контракта с 19-летним Кенесовым "СКА-Хабаровск" объявил 7 августа. Казахстанец провел три игры за новый клуб, из которых одна в стартовом составе и две - выходы на замену.

Кенесов - воспитанник "Иртыша". В сезоне-2019 он забил один гол в 12 матчах за родной клуб. За молодежную сборную Казахстана он провел одну игру в отборочном цикле Евро-2021.