TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
Қисық аяқ

12 Jan, 12:43

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

Bizdin Mentalitet dan repost
ГАЗМЯС.KZ. ЧАСТЬ 2

Приятно, когда к тебе прислушиваются. Стоило нам наплести про «Газмяс» несколько дней назад, как защита господина Боранбаева вспомнила про его футбольные «успехи».
С целью маскировки бессилия защиты Боранбаева в суде в Астану в спешном порядке был вызван Сергей Прядкин – поставщик крутых в прошлом футболистов (Аршавина и Тимощука) для Боранбаева, советник безальтернативного президента УЕФА Чеферина, бывший гэбэшник (что не скрывает), бежавший в недалеком 2021 году с поста руководителя Российской премьер-лиги под угрозой вотума недоверия от большинства топ-клубов. Прославился благодаря выигранному в Лозанне «делу Левченко» об отмывании доходов с трансферов. Не фулл-хаус, а целый флеш-рояль.
Приведем выдержки из его заявления: «Это не только моя поддержка, считаю, что в моем лице это поддержка руководства УЕФА и тех людей, которые руководят европейским футболом. Он заслуживает большого уважения, европейская ассоциация футбола считается с его мнением».
Ну вы понимаете, разговор опять уводится от конкретных претензий по торговле газом, только на этот раз не к мясу, а к футболу. Но и к футбольной составляющей есть вопросы, не связанные непосредственно с «успехами» Боранбаева в игре в Football Manager за алматинский «Кайрат».
Во-первых, заявление Прядкина – это заявление Прядкина, а не какой-то там «европейской футбольной семьи». Если бы УЕФА хотел поддержать Боранбаева, он бы его поддержал. Но на сайте Союза по теме ничего нет, в социальных медиа – тоже. А кроме Прядкина, никто из европейских футбольных функционеров в поддержку Боранбаева не высказывался.
Во-вторых, насколько корректно хвастать развитием футбола на деньги с сомнительным происхождением? Футбол – штука циничная, получатели очень больших денег в нем, как правило, закрывают глаза на их происхождение. Но деньги Боранбаева, как успешно доказывает обвинение, «политически мотивированные». 14,5 млрд тенге, вокруг которых весь сыр-бор, могли бы превратиться в газопроводы, насосы, котлы, чтобы в конце концов стать теплом в домах казахстанцев. А стали «Кайратом». Или «Макдональдсом». Или грантами алматинской интеллигенции, которая на все лады расхваливает Боранбаева уже полгода.
К пресловутому Прядкину в этом отношении как раз вопросов нет, он не казахстанец, ноу персонал, джаст бизнес. Но вот местным селебам и медиа, поддерживающим Боранбаева, пора бы понять и принять, что деньги, которые он им платит, вытащены непосредственно из наших с вами газовых труб. Это не его деньги, а наши с вами общие. И никакая бизнес-история, даже самая успешная (не говоря уже про глубоко убыточный «Кайрат»), это не оправдает.

https://t.me/bizdin_mentalitet

1.3k 0 1 1
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Blogimiz Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot