TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
BBV

25 Jun 2018, 12:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

IBM представили новый проект Debater.

Обучившись на сотнях миллионов документов (в основном статей из газет и научных журналов), компьютер смог поучаствовать в дебатах на тему, которая заранее ему была неизвестна.

"Нужно ли субсидировать исследования космоса?» – на эту тему развернулись дебаты между человеком и искусственным интеллектом

Компьютер считает, что да, нужно. Это приносит пользу человечеству, стимулируя научные открытия и вдохновляя молодежь думать не только о себе. Его оппонент, Ноа Овадия, чемпион Израиля 2016 года по дебатам, приняла противоположную сторону.

Слушатели отмечали, что хотя человек лучше доносит свою точку зрения, компьютер больше говорит по существу. Из речи компьютера слушатели почерпнули больше новых знаний, чем от человека. Собственно, примерно в этом и видится практическое применение технологии: помочь человеку в принятии решения, выдав все аргументы за и против.

Правда и у робота были ошибки. Отмечается, что компьютер часто повторялся, утверждая одно и то же разными словами.

Несмотря на то, тема обсуждения заранее была неизвестна, IBM полагает, что есть примерно 100 тем, на которые компьютер может адекватно дискутировать (если судить по тем данным, которые в него были загружены).

Очень круто, что здесь все технологии работают в комплексе. Это не просто поиск по ключевым словам, тут надо услышать, понять основные идеи оппонента, найти, что на них ответить, выстроить аргументацию и озвучить её. В общем, браво IBM!

135 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot