Kanal geosi va tili: Qozog‘iston, Ruscha

Statistika
Postlar filtri

Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
Боксер из Казахстана Сагындык Тогамбай сотворил сенсацию в финале турнира «Великий шелковый путь» в Баку (Азербайджан).

В финальном поединке в весовой категории до 92 килограммов Тогамбай встретился с титулованным кубинским боксером Лореном Берто Альфонсо Домингесом, который представляет Азербайджан, и уверенно победил его единогласным решением судей.

Таким образом, Сагындык Тогамбай завоевал золотую медаль, а Лорен Берто Альфонсо Домингес довольствовался лишь «серебро». Добавим, что кубинец является бронзовым призером Олимпиады-2020, чемпионом мира 2021 года и серебряным призером ЧМ-2023.

Ждем праздник футбола!

В Люксембурге прошел товарищеский матч национальных сборных Люксембурга и Казахстана.

Эта игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 2-й минуте у Казахстана отличился Адилет Садыбеков, однако до перерыва Люксембург успел не только отыграться, но и выйти вперед: на 24-й минуте забил Жерсон Родригеш, а на 45-й результативным ударом отметился Данел Синани.

Напомним, для обеих сборных это был первый матч после неудачного выступления в полуфинале плей-офф Лиги наций: там сборная Казахстана разгромно проиграла Греции (0:5), а сборная Люксембурга потерпела поражение от команды Грузии (0:2).

Казахстан на второй минуте открыл счет в матче против Люксембурга.

Казахстанский боксер Бахтияр Смагулов провел свой первый бой на турнире «Великий шёлковый путь», который проходит в эти дни в Баку (Азербайджан).

Соперником Смагулова по четвертьфинальному поединку весовой категории до 67 килограммов был представитель Узбекистана Шавкатджон Болтаев. Итогом противостояния стала досрочная победа Болтаева. Во втором раунде Смагулов дважды побывал в стоячем нокдауне, а в третьем отрезке рефери снова открыл ему счет, после чего остановил поединок.