Kanal geosi va tili: Qozog‘iston, Ruscha

Sport
Statistika
Postlar filtri

​​Исторический финал состоялся в Португалии во время Гран-При по дзюдо 🇰🇿🫂

В финале весовой категории до 48 килограммов встретились две казахстанские спортсменки — Абиба Абужакынова и Галия Тынбаева 🤝

Абиба Абужакынова стала чемпионкой, а Галия Тынбаева серебряным призёром турнира 🥋

​​Наши мужская команда по боксу завоевала 3️⃣ золотые, 3️⃣ серебряные и 5️⃣ бронзовых медалей на чемпионате Азии по боксу до 22 лет в Тайланде! 🇰🇿

Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open-2023! 🔥🔥🔥

В Астане впервые прошел легкоатлетический турнир Astana Meeting World indoor tour серебряного уровня. Казахстан стал первой страной, кто организовал соревнования такого уровня среди стран СНГ.

11 медалей и 11-е итоговое место по результатам зимней Универсиады-2023 в Лейк-Плэсиде (США) 🇰🇿🔥

Напомним, что казахстанские спортсмены завоевали 3️⃣ «золота», 4️⃣ «серебра» и 4️⃣ «бронзы»! 👏🏻👏🏻

🥇 Вадим Куралес (биатлон);
🥇 Бекентай Турлубеков (биатлон);
🥇 Данил Васильев (прыжки на лыжах с трамплина);

🥈 Александр Мухин (биатлон);
🥈 Данил Васильев и Сергей Ткаченко (командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина);
🥈 Команда по шорт-треку в смешанной эстафете: Яна Хан, Малика Ермек, Алина Ажгалиева, Алишер Абулкатимов, Адиль Галиахметов и Еркебулан Шамуханов;
🥈 Мужская команда по шорт-треку: Санжар Жанисов, Адиль Галиахметов, Еркебулан Шамуханов и Валерий Клименко;

🥉 Александр Мухин (биатлон);
🥉 Ксения Шалыгина (лыжные гонки);
🥉 Мужская команда по хоккею;
🥉 Женская команда по лыжным гонкам: Айша Ракишева, Надежда Степашкина и Ксения Шалыгина

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением! Дальше — больше! 🇰🇿💪🏻

Елена Рыбакина Мельбурнде өтіп жатқан Australian Open жарысының жартылай финалына шықты! 🔥