TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Нацбанка

24 Aug, 11:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🟡 В Казахстане введут обязательное медицинское страхование туристов с покрытием экстренной помощи, транспортировки и репатриации. Для граждан планируется ввести обязательное страхование жилья от землетрясений, наводнений (паводков) и природных лесных пожаров.
 
АРРФР готовит эти изменения в рамках реформы страхового рынка. На сегодня в стране действуют восемь обязательных и 10 вмененных видов страхования, они регулируются по-разному. Для обязательных условия устанавливаются спецзаконами, для вмененных некоторые условия определяются по соглашению сторон в договоре.
 
📑 Систему планируется упростить и сделать более понятной для граждан, прописав четкие правила. Для обязательных видов страхования предлагается внедрить риск-ориентированное тарифообразование – компании смогут определять стоимость полиса с учетом индивидуального уровня риска клиента в пределах установленного регулятором тарифного коридора. @nb_kz

1.1k 1 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot